JOZIEL FERREIRA CARLOS

Em resumo
- Exerce ou exerceu 1 cargo eletivo, o primeiro a partir de 2019.
- Passou por 7 partidos. Está no PATRIOTA desde 2022.
- Declarou R$ 0 em bens em 2026.
26 anos, 7 partidos, 1 cargo
Filiou-se pela primeira vez em 2000. Trocou de partido em 2004, 2008, 2016, 2018, 2022 e 2022.
Escolha uma eleição para ver os votos e a campanha dela.
- Sem mandato
- Deputado federal, 2019 a 2023
- Sem mandato
- PSB, 2000 a 2004
- DC, 2004 a 2008
- MOBILIZA, 2008 a 2016
- REDE, 2016 a 2018
- PSL, 2018 a 2022
- UNIÃO, 2022 a 2022
- PATRIOTA, 2022 até hoje
- Venceu
- Não venceu
- 2026Eleição para Deputado federal · REPUBLICANOS1.199 votos · Suplente
- 2022Eleição para Deputado federal · PATRIOTA10.040 votos · Não eleito
- 2022Trocou o UNIÃO pelo PATRIOTA
- 2022Trocou o PSL pelo UNIÃO
- 2020Eleição para Prefeito · PSL31.492 votos · Não eleito
- 2019Assumiu como Deputado federal2019 a 2023
- 2018Eleição para Deputado federal · PSL34.274 votos · Eleito
- 2018Trocou o REDE pelo PSL
- 2016Eleição para Prefeito · REDE21.739 votos · Não eleito
- 2016Trocou o MOBILIZA pelo REDE
- 2012Eleição para Vereador · PMN1.170 votos · Suplente
- 2008Eleição para Vereador · PMN2.311 votos · Suplente
- 2008Trocou o DC pelo MOBILIZA
- 2004Eleição para Vereador · PSDC1.956 votos · Suplente
- 2004Trocou o PSB pelo DC
- 2000Filiou-se ao PSB
Ver eleições em tabela
| Ano | Cargo | Partido | Votos | Resultado |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Deputado federal | REPUBLICANOS | 1.199 votos | Suplente |
| 2022 | Deputado federal | PATRIOTA | 10.040 votos | Não eleito |
| 2020 | Prefeito | PSL | 31.492 votos | Não eleito |
| 2018 | Deputado federal | PSL | 34.274 votos | Eleito |
| 2016 | Prefeito | REDE | 21.739 votos | Não eleito |
| 2012 | Vereador | PMN | 1.170 votos | Suplente |
| 2008 | Vereador | PMN | 2.311 votos | Suplente |
| 2004 | Vereador | PSDC | 1.956 votos | Suplente |
Suplente em 2026
Candidatura a deputado federal pelo REPUBLICANOS, com 1.199 votos.
Carregando patrimônio…
Carregando atuação…