MARCIO PASCHOAL GIUDICIO

Em resumo
- Começou no cargo municipal e chegou ao estadual: 3 cargos eletivos desde 2009.
- Passou por 5 partidos. Está no CIDADANIA desde 2026.
- Declarou R$ 948 mil em bens em 2026.
- Eleições disputadas
- 8
- venceu 3
- Maior votação
- 44.969
- Deputado estadual em 2018
- Bens declarados
- R$ 948 mil
- declaração de 2026
22 anos, 5 partidos, 3 cargos
Filiou-se pela primeira vez em 2004. Trocou de partido em 2008, 2012, 2018 e 2026.
Escolha uma eleição para ver os votos e a campanha dela.
- Sem mandato
- Vereador, Diadema · 2009 a 2013
- Vereador, Diadema · 2013 a 2017
- Sem mandato
- Deputado estadual, SP · 2019 a 2023
- Sem mandato
- AGIR, 2004 a 2008
- PSDB, 2008 a 2012
- PV, 2012 a 2018
- PODE, 2018 a 2026
- Sem partido
- CIDADANIA, 2026 até hoje
- Venceu
- Não venceu
- 2026Eleição para Deputado estadual · CIDADANIA22.643 votos · Suplente
- 2026Trocou o PODE pelo CIDADANIA
- 2024Eleição para Prefeito · PODE13.641 votos · Não eleito
- 2022Eleição para Deputado estadual · PODE37.668 votos · Suplente
- 2019Assumiu como Deputado estadualSP · 2019 a 2023
- 2018Eleição para Deputado estadual · PODE44.969 votos · Eleito
- 2018Trocou o PV pelo PODE
- 2014Eleição para Deputado federal · PV40.979 votos · Suplente
- 2013Assumiu como VereadorDiadema · 2013 a 2017
- 2012Eleição para Vereador · PV4.966 votos · Reeleito
- 2012Trocou o PSDB pelo PV
- 2009Assumiu como VereadorDiadema · 2009 a 2013
- 2008Eleição para Vereador · PSDB6.319 votos · Eleito
- 2008Trocou o AGIR pelo PSDB
- 2004Filiou-se ao AGIR
Ver eleições em tabela
| Ano | Cargo | Partido | Votos | Resultado |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Deputado estadual | CIDADANIA | 22.643 votos | Suplente |
| 2024 | Prefeito | PODE | 13.641 votos | Não eleito |
| 2022 | Deputado estadual | PODE | 37.668 votos | Suplente |
| 2018 | Deputado estadual | PODE | 44.969 votos | Eleito |
| 2014 | Deputado federal | PV | 40.979 votos | Suplente |
| 2012 | Vereador | PV | 4.966 votos | Reeleito |
| 2008 | Vereador | PSDB | 6.319 votos | Eleito |
Suplente em 2026
Candidatura a deputado estadual pelo CIDADANIA, com 22.643 votos.
Carregando patrimônio…
Carregando no cargo…