JOSE RODRIGUES DE LIMA NETO

Em resumo
- Exerce ou exerceu 1 cargo eletivo, o primeiro a partir de 2011.
- Passou por 9 partidos. Está no NOVO desde 2026.
- Declarou R$ 0 em bens em 2026.
- Eleições disputadas
- 13
- venceu 1
- Maior votação
- 19.516
- Deputado estadual em 2014
- Bens declarados
- R$ 0
- declaração de 2026
26 anos, 9 partidos, 1 cargo
Filiou-se pela primeira vez em 2000. Trocou de partido em 2002, 2004, 2006, 2016, 2018, 2020, 2022, 2024 e 2026.
Escolha uma eleição para ver os votos e a campanha dela.
- Sem mandato
- Deputado estadual, GO · 2011 a 2015
- Sem mandato
- PP, 2000 a 2002
- PRP, 2002 a 2004
- MOBILIZA, 2004 a 2006
- PDT, 2006 a 2016
- PV, 2016 a 2018
- PDT, 2018 a 2020
- PATRIOTA, 2020 a 2022
- AVANTE, 2022 a 2024
- DEMOCRATA, 2024 a 2026
- Sem partido
- NOVO, 2026 até hoje
- Venceu
- Não venceu
- 2026Eleição para Deputado estadual · NOVO1.688 votos · Suplente
- 2026Trocou o DEMOCRATA pelo NOVO
- 2024Eleição para Prefeito · PMB3.083 votos · Não eleito
- 2024Trocou o AVANTE pelo DEMOCRATA
- 2022Eleição para Deputado estadual · AVANTE7.434 votos · Suplente
- 2022Trocou o PATRIOTA pelo AVANTE
- 2020Trocou o PDT pelo PATRIOTA
- 2020Eleição para Prefeito · PATRIOTA3.615 votos · Não eleito
- 2018Eleição para Deputado estadual · PDT11.791 votos · Suplente
- 2018Trocou o PV pelo PDT
- 2016Eleição para Prefeito · PV14.415 votos · Não eleito
- 2016Trocou o PDT pelo PV
- 2014Eleição para Deputado estadual · PDT19.516 votos · Suplente
- 2012Eleição para Prefeito · PDT6.810 votos · Não eleito
- 2011Assumiu como Deputado estadualGO · 2011 a 2015
- 2010Eleição para Deputado estadual · PDT17.199 votos · Eleito
- 2006Eleição para Deputado estadual · PDT10.524 votos · Suplente
- 2006Trocou o MOBILIZA pelo PDT
- 2004Eleição para Prefeito · PMN4.813 votos · Não eleito
- 2004Trocou o PRP pelo MOBILIZA
- 2002Eleição para Deputado estadual · PRP8.396 votos · Suplente
- 2002Trocou o PP pelo PRP
- 2000Filiou-se ao PP
Ver eleições em tabela
| Ano | Cargo | Partido | Votos | Resultado |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Deputado estadual | NOVO | 1.688 votos | Suplente |
| 2024 | Prefeito | PMB | 3.083 votos | Não eleito |
| 2022 | Deputado estadual | AVANTE | 7.434 votos | Suplente |
| 2020 | Prefeito | PATRIOTA | 3.615 votos | Não eleito |
| 2018 | Deputado estadual | PDT | 11.791 votos | Suplente |
| 2016 | Prefeito | PV | 14.415 votos | Não eleito |
| 2014 | Deputado estadual | PDT | 19.516 votos | Suplente |
| 2012 | Prefeito | PDT | 6.810 votos | Não eleito |
| 2010 | Deputado estadual | PDT | 17.199 votos | Eleito |
| 2006 | Deputado estadual | PDT | 10.524 votos | Suplente |
| 2004 | Prefeito | PMN | 4.813 votos | Não eleito |
| 2002 | Deputado estadual | PRP | 8.396 votos | Suplente |
Suplente em 2026
Candidatura a deputado estadual pelo NOVO, com 1.688 votos.
Carregando patrimônio…
Carregando no cargo…