FABRICIO JOSÉ SATIRO DE OLIVEIRA

Em resumo
- Exerce ou exerceu 5 cargos eletivos, o primeiro a partir de 2005.
- Passou por 3 partidos. Está no PSB desde 2014.
- Declarou R$ 590 mil em bens em 2026.
26 anos, 3 partidos, 5 cargos
Filiou-se pela primeira vez em 2000. Trocou de partido em 2004 e 2014.
Escolha uma eleição para ver os votos e a campanha dela.
- Sem mandato
- Vereador, Balneário Camboriú · 2005 a 2009
- Vereador, Balneário Camboriú · 2009 a 2013
- Sem mandato
- Deputado federal (suplente), 2015 a 2015
- Sem mandato
- Prefeito, Balneário Camboriú · 2017 a 2021
- Prefeito, Balneário Camboriú · 2021 a 2025
- Sem mandato
- PV, 2000 a 2004
- PSDB, 2004 a 2014
- PSB, 2014 até hoje
- Venceu
- Não venceu
- 2026Eleição para Deputado federal · REPUBLICANOS56.545 votos · Suplente
- 2021Assumiu como PrefeitoBalneário Camboriú · 2021 a 2025
- 2020Eleição para Prefeito · PODE30.205 votos · Reeleito
- 2017Assumiu como PrefeitoBalneário Camboriú · 2017 a 2021
- 2016Eleição para Prefeito · PSB32.552 votos · Eleito
- 2015Assumiu como Deputado federal (suplente)2015 a 2015
- 2014Eleição para Deputado federal · PSB51.494 votos · Suplente
- 2014Trocou o PSDB pelo PSB
- 2010Eleição para Deputado federal · PSDB39.017 votos · Suplente
- 2009Assumiu como VereadorBalneário Camboriú · 2009 a 2013
- 2008Eleição para Vereador · PSDB3.206 votos · Reeleito
- 2006Eleição para Deputado federal · PSDB26.747 votos · Suplente
- 2005Assumiu como VereadorBalneário Camboriú · 2005 a 2009
- 2004Eleição para Vereador · PSDB1.995 votos · Eleito
- 2004Trocou o PV pelo PSDB
- 2000Filiou-se ao PV
Ver eleições em tabela
| Ano | Cargo | Partido | Votos | Resultado |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Deputado federal | REPUBLICANOS | 56.545 votos | Suplente |
| 2020 | Prefeito | PODE | 30.205 votos | Reeleito |
| 2016 | Prefeito | PSB | 32.552 votos | Eleito |
| 2014 | Deputado federal | PSB | 51.494 votos | Suplente |
| 2010 | Deputado federal | PSDB | 39.017 votos | Suplente |
| 2008 | Vereador | PSDB | 3.206 votos | Reeleito |
| 2006 | Deputado federal | PSDB | 26.747 votos | Suplente |
| 2004 | Vereador | PSDB | 1.995 votos | Eleito |
Suplente em 2026
Candidatura a deputado federal pelo REPUBLICANOS, com 56.545 votos.
Carregando patrimônio…
Carregando atuação…