HAVANIR TAVARES DE ALMEIDA NIMTZ
Deputada federalSão PauloPRTBsem mandato atual · nome de urna “HAVANIR”

Em resumo
- Exerce ou exerceu 2 cargos eletivos, o primeiro a partir de 2001.
- Passou por 6 partidos. Está no PRTB desde 2014.
- Declarou R$ 1,08 mi em bens em 2014.
- Eleições disputadas
- 8
- venceu 2
- Maior votação
- 682.219
- Deputada estadual em 2002
- Bens declarados
- R$ 1,08 mi
- declaração de 2014
Trajetória
26 anos, 6 partidos, 2 cargos
Filiou-se pela primeira vez em 2000. Trocou de partido em 2006, 2008, 2010, 2012 e 2014.
Escolha uma eleição para ver os votos e a campanha dela.
EleiçõesCargo
- Sem mandato
- Vereadora, São Paulo · 2001 a 2005
- Deputada estadual, 2003 a 2007
- Sem mandato
- PRONA, 2000 a 2006
- PSDB, 2006 a 2008
- AGIR, 2008 a 2010
- REPUBLICANOS, 2010 a 2012
- PSD, 2012 a 2014
- PRTB, 2014 até hoje
- Venceu
- Não venceu
- 2014Eleição para Deputada federal · PRTB10.668 votos · Não eleita
- 2014Trocou o PSD pelo PRTB
- 2012Eleição para Vereadora · PSD1.959 votos · Suplente
- 2012Trocou o REPUBLICANOS pelo PSD
- 2010Eleição para Deputada estadual · PRB11.341 votos · Suplente
- 2010Trocou o AGIR pelo REPUBLICANOS
- 2008Eleição para Vereadora · PTC8.081 votos · Não eleita
- 2008Trocou o PSDB pelo AGIR
- 2006Eleição para Deputada federal · PSDB10.517 votos · Suplente
- 2006Trocou o PRONA pelo PSDB
- 2004Eleição para Prefeita · PRONA47.579 votos · Não eleita
- 2003Assumiu como Deputada estadual2003 a 2007
- 2002Eleição para Deputada estadual · PRONA682.219 votos · Eleita
- 2001Assumiu como VereadoraSão Paulo · 2001 a 2005
- 2000Filiou-se ao PRONA
Ver eleições em tabela
| Ano | Cargo | Partido | Votos | Resultado |
|---|---|---|---|---|
| 2014 | Deputada federal | PRTB | 10.668 votos | Não eleita |
| 2012 | Vereadora | PSD | 1.959 votos | Suplente |
| 2010 | Deputada estadual | PRB | 11.341 votos | Suplente |
| 2008 | Vereadora | PTC | 8.081 votos | Não eleita |
| 2006 | Deputada federal | PSDB | 10.517 votos | Suplente |
| 2004 | Prefeita | PRONA | 47.579 votos | Não eleita |
| 2002 | Deputada estadual | PRONA | 682.219 votos | Eleita |
Eleição
Não eleita em 2014
Candidatura a deputada federal pelo PRTB, com 10.668 votos.
Patrimônio
Carregando patrimônio…
Atuação
Carregando atuação…