JULIO CESAR MOREIRA DAFLON

Em resumo
- Nunca exerceu mandato eletivo.
- Passou por 6 partidos. Está no PODE desde 2022.
- Declarou R$ 0 em bens em 2022.
- Eleições disputadas
- 10
- venceu 0
- Maior votação
- 9.678
- Deputado estadual em 2006
- Bens declarados
- R$ 0
- declaração de 2022
26 anos, 6 partidos
Filiou-se pela primeira vez em 2000. Trocou de partido em 2004, 2012, 2018, 2020 e 2022.
Escolha uma eleição para ver os votos e a campanha dela.
- Sem mandato
- PDT, 2000 a 2004
- DEM, 2004 a 2012
- DC, 2012 a 2018
- PL, 2018 a 2020
- REPUBLICANOS, 2020 a 2022
- PODE, 2022 até hoje
- 2022Eleição para Deputado estadual · PODE2.414 votos · Suplente
- 2022Trocou o REPUBLICANOS pelo PODE
- 2020Trocou o PL pelo REPUBLICANOS
- 2020Eleição para Vereador · REPUBLICANOS1.850 votos · Suplente
- 2018Eleição para Deputado estadual · PR2.582 votos · Suplente
- 2018Trocou o DC pelo PL
- 2014Eleição para Deputado federal · PSDC3.768 votos · Suplente
- 2012Eleição para Vereador · PSDC3.200 votos · Suplente
- 2012Trocou o DEM pelo DC
- 2008Eleição para Vereador · DEM5.267 votos · Suplente
- 2006Eleição para Deputado estadual · PFL9.678 votos · Suplente
- 2004Eleição para Vereador · PFL9.644 votos · Suplente
- 2004Trocou o PDT pelo DEM
- 2002Eleição para Deputado estadual · PDT7.797 votos · Suplente
- 2000Filiou-se ao PDT
Ver eleições em tabela
| Ano | Cargo | Partido | Votos | Resultado |
|---|---|---|---|---|
| 2022 | Deputado estadual | PODE | 2.414 votos | Suplente |
| 2020 | Vereador | REPUBLICANOS | 1.850 votos | Suplente |
| 2018 | Deputado estadual | PR | 2.582 votos | Suplente |
| 2014 | Deputado federal | PSDC | 3.768 votos | Suplente |
| 2012 | Vereador | PSDC | 3.200 votos | Suplente |
| 2008 | Vereador | DEM | 5.267 votos | Suplente |
| 2006 | Deputado estadual | PFL | 9.678 votos | Suplente |
| 2004 | Vereador | PFL | 9.644 votos | Suplente |
| 2002 | Deputado estadual | PDT | 7.797 votos | Suplente |
Suplente em 2022
Candidatura a deputado estadual pelo PODE, com 2.414 votos.
Carregando patrimônio…
Carregando no cargo…
Incorporar esta ficha no seu site
Cole o código abaixo onde o cartão deve aparecer. Ele mostra a identidade e os números-chave e se atualiza junto com a ficha. Ver o cartão (abre em nova aba)